Dirigente scolastico Dott.ssa Emilia Tornincasa
Staff di presidenza De Angelis Raffaella, Barbato Anna, Bencivenga Maria Cristina, Comella Lucia
Referente aule distaccate presso I.C. Parente Bencivenga con il supporto della maestra Patanè
Referente plesso infanzia Comella con il supporto della maestra Migliaccio
F.S. Area 1: SUPPORTO ALLA ELABORAZIONE DEL POF E PTOF Ins. Angela Cavallaccio
F.S. Area 2: NUOVE TECNOLOGIE e MULTIMEDIALITÀ Ins. Filomena Lucariello
F.S. Area 3: RAPPORTI CON ENTI ESTERNI E FAMIGLIA Ins. Fabozzi A. e La Canna
F.S. Area 4: ORIENTAMENTO E VISITE DI ISTRUZIONE Ins. Cristina Bencivenga
F.S. Area 5: INTERVENTI E SERVIZI PER GLI ALUNNI IN SITUAZIONE DI DISAGIO E DIVERSAMENTE ABILI
Ins. Rosa Aliperto
Referente alla Legalità Benvenuti Raffaella
Referente BES Cavallaccio Angela
Referenti Mensa Comella, Migliaccio
Animatore digitale Lucariello Filomena
Referente alle adozioni De Angelis Raffaella
Unità autovalutazione di istituto De Angelis, Barbato, Cavallaccio, Lucariello, Comella, Fabozzi A., Zippo M.P.
Coordinatore attività potenziamento O.F. Cavallaccio
Coordinatore di classe Insegnante Prevalente
Responsabile laboratorio scientifico Falco M. Rotonda
Responsabile laboratorio multimediale Lucariello Filomena
Responsabile biblioteca Circolo D’Amore Anna
Commissione elettorale Ins. La Canna
Ins. Pisano Lucia
1 ATA Di Tommaso
2 Genitori
Commissione collaborazione orario Sasso, Bencivenga, Barbato A.
Coordinatore IRC
Rispoli Palmina
Supporto registri on line F.S. area 2, Coppola, Gnasso, Barbato, De Angelis
Commissione INVALSI Referente: De Angelis
F.S. Cavallaccio, Lucariello, Barbato
Commissione orientamento Tutte le F.S. coordinate dalla FS area 4
Tutor docenti neoimmessi in ruolo Lucariello, De Angelis
RSU d’Istituto Fabozzi, De Angelis, D’Amore A.
Addetti al controllo divieto di fumo De Angelis, La Storia, Bencivenga
GLI Aliperto, Cavallaccio, Altobelli, Monte ( Componente docenti)
Coordinatore Dipartimento Antropologico Ins. Zippo
Coordinatore Dipartimento Scientifico Ins. Borrelli
Coordinatore Dipartimento Espressivo Ins. Vettone
Coordinatore INTERCLASSE E INTERSEZIONE classe 1a D’Amore A.
classe 2a Perugini G.
classe 3a Di Guida C.
classe 4a Barbato A.
classe 5a Bencivenga M.C.
Infanzia: Atronne S.
Segretari verbalizzanti classe 1a Ventriglia A.
classe 2a Lazzaris R.
classe 3a D’Angelo G.
classe 4a Benvenuti R.
classe 5a Barbato M.
Infanzia: Vitale M.